Anton Doll
(München 1826-1887)
Ein Flusstal, signiert, bezeichnet A. Doll München, Öl auf Leinwand, 59 x 89 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Neumeister München, Auktion 335, 2007, Lot 599;
Privatsammlung Deutschland.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Anton Doll
(München 1826-1887)
Provenienz:
Privatsammlung Deutschland.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.000,-