Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien)
Blumen am Fenster, signiert Hugo Charlemont, Öl auf Leinwand, 52 x 41,5 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.06.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 24.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2019 |