Tafelaufsatz mit bronze dore Montierung,
Glas, farblos, Wandung mit Rillen-Rauten- und Feinsteinelschliffen, Öffnungsrand mit fein ziselierten Perlen-Akanthus- und Rautenbändern, 3 Delphinfüße, hexagonale Plinthe mit Akanthusrelief, Höhe 12,5 cm, Dm. 17 cm, Frankreich, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |