Winzer mit Weintraubenbutte,
Messer und Weintaube in den Händen sowie auf dem Hut, Porzellan, farbig staffiert, Sockel mit Blattbelag, Höhe 19,5 cm, minimal bestoßen Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, um 1750, Bossierer O Dionisius Pollion 1762-1783, rote Malernr. 23 Josef Anreiter 1762-1783 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
EUR 962,-
- Rufpreis:
Winzer mit Weintraubenbutte,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)