Gärtnerin mit Spitzhut,
Korb in der Rechten und Schürzenband in der Linken, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit goldgehöhten Blattrocaillen, Blüten-und Blattbelag, Höhe 20 cm, Hutrand minimal restauriert, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1760 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
EUR 962,-
- Rufpreis:
Gärtnerin mit Spitzhut,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)