Paar Tafelaufsätze,
Mädchen und Knabe sitzen zwischen 2 Gewürzkörben, das Mädchen hält einen Vogel in der Linken, der Knabe beobachtet, Höhe 15 cm, 14,5 cm, beide Hutbänder bestoßen, Knabenhut mit restaurierter Stelle Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, 1763- 1774 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Paar Tafelaufsätze,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |