Eierdieb,
er hält in der Linken den flatternden Vogel, auf seinem Knie liegt sein Hut mit Vogelnest und 5 Eiern, Porzellan farbig und gold staffiert, goldgehöhter Rocaillensockel mit buntem Blüten- und Blattbelag, Höhe 24,5 cm, rechter Daumen, Vogelkopf, Äste und Blätter bestoßen, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1755 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Eierdieb,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |