Kerzenständer,
Porzellan, großer Baum mit 1 Kerzentülle und bunten Blüten sowie tanzendem Mädchen, Sockel mit gold, türkis und purpurgehöhten Rocaillen, rückseitig Tragegriff, Höhe 22 cm, wenige Blüten und Blätter minimal bestoßen und restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke blaue Schwertermarke um 1850, Modellnr. 166, Formernr. 102 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Kerzenständer,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |