Adolf von Curry
(Wien 1879-1939, Studium an den Akademien Wien und München ab 1919 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben mit Früchten, handsigniert A J Curry, Öl auf Leinwand, 31 x 40 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
24.07.2017 - 16:47
- Startpreis:
Adolf von Curry
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 24.07.2017 - 16:47 |
Besichtigung: | 10.07. - 24.07.2017 |