Travers-Flötenspieler,
Höhe 13,5 cm, Sänger hält Notenblatt in der Rechten, Höhe 13,5 cm, Trompeter, Höhe 14 cm, Trommler hält Flöte und Trommel in der Linken und Trommelstab in der Rechten, Höhe 14 cm, Porzellan, farbig und gold staffiert, 4 Figuren Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, um 1975, Modellnr. 60032, 60044, 60042,60224, Malernr. 28, 93, 20, 97, Modell von Friedrich Elias Meyer um 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Travers-Flötenspieler,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |