Amor durchbohrt 2 brennende Herzen mit seinem Pfeil,
zu seinen Füßen liegt der Pfeileköcher, runder abgetreppter Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 27 cm, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke Modell M 116, Formernr. 91, rote Malernr. 45, Modell von Heinrich Schwabe 1880-1882 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
EUR 3.072,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |