Malabar spielt Gitarre,
rückseitig trägt er eine Holzkiste, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 31,5 cm, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr 67034, Formernr. 112, Malernr. 24, Modell von Elias Meyer 1755, aus der Serie Fremde Völker (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Malabar spielt Gitarre,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |