Reiherenterich und brütende Reiherente mit vier Küken sowie junge Ente,
Porzellan, farbig staffiert, im Wasser und auf Schilfsockel, Höhe 20,5 cm, Breite 25 cm, Tiefe 16 cm Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 77293, Formernr, 33 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |