Lot Nr. 196

Reiherenterich und brütende Reiherente mit vier Küken sowie junge Ente,

Reiherenterich und brütende Reiherente mit vier Küken sowie junge Ente, - Glas und Porzellan

Porzellan, farbig staffiert, im Wasser und auf Schilfsockel, Höhe 20,5 cm, Breite 25 cm, Tiefe 16 cm Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 77293, Formernr, 33 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.06.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 21.06. - 26.06.2019