Krähender Haushahn,
er sitzt auf Hölzer, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 39 cm, Länge 30 cm, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1975, Modellnr. 77169, Formernr. 90, rote Malernr. 357, Modell von Johann Joachim Kändler 1741 (Ru)
Lit.:
Bergmann Animals, S 367, Kat. Nr. 4020;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.200,-
Krähender Haushahn,
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |