Hahn mit 2 Hennen und 6 Küken auf Grassockel,
Porzellan farbig staffiert, Höhe 21 cm, Breite 22 cm, Tiefe 14 cm, Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke auf Sockelrückseite um 1975, Modell von August Ringler 1866, Modellnr. G 163, „Haushühner“ (Ru)
Lit.:
Bergmann, Supplement A 100-Z 300, Kat. Nr. 2167;
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Lit.:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |