Zwiebelmuster Speiseservice,
Porzellan, 19 Stück: 6 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 4 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 2 rechteckige Platten Länge 38,5 cm,1 rechteckige Platte Länge 42,5 cm, 2 Fischplatten Länge 61, 64 cm, 2 Saucieren mit fixer Untertasse Höhe 9 cm, 2 Fächerschalen Dm. 21,5 cm, 25 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Zwiebelmuster Speiseservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |