Lot Nr. 228

Zwiebelmuster Speise- und Kaffeeservice,

Zwiebelmuster Speise- und Kaffeeservice, - Glas und Porzellan

Porzellan, 56 Stück: 8 Speiseteller Dm. 25,5 cm, 8 Suppenteller Dm. 24 cm, 9 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 runde Suppenterrine mit Deckel Höhe 20 cm, Dm. 29 cm, 1 Sauciere Höhe 17 cm, Länge 23,5 cm und 1 ovale Untertasse Länge 26,5 cm, 2 runde Schüsseln Höhe 4,5 cm, 7 cm, Dm. 20,5, 22 cm, 1 ovale Platte Länge 35,5 cm, 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 24,5 cm, Rosenknauf minimal bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 11,5 cm, 2 Gießer Höhe 9, 11,5 cm, 9 Kaffeetassen mit 9 Untertassen Dm. 15,5 cm, 1 Rand minimal bestoßen, 1 Anbieteplatte Länge 39 cm, 1 Gitterteller Dm. 29 cm, 1 Kuchenplatte Höhe 4 cm, Dm. 27,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und unterglasurblauen Bemalungen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1950-1970, 1. und 2. Qualität (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

26.06.2019 - 14:00

EUR 2.816,-
Rufpreis:
EUR 2.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Glas und Porzellan
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.06.2019 - 14:00
Besichtigung: 21.06. - 26.06.2019

Warum bei myDOROTHEUM registrieren?

Katalog Benachrichtigungen sobald ein neuer Auktionskatalog online ist.
Auktionstermin Erinnerung zwei Tage vor Auktionsbeginn.