Dessertteller,
Porzellan, 12 Stück, Wandungen mit Goldrändern, durchbrochener Fahne, Vergißmeinnicht-Bordüren sowie verschiedenen bunt gemalten Blumenbuketts, Dm. 23 cm, Goldränder leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke um 1850 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Dessertteller,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Glas und Porzellan |
Datum: | 26.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.06. - 26.06.2019 |