Zwei Stühle Modell 420,
Entwurf Harry Bertoia, 1954, für Knoll International. Schwarzes Stahlrohr und Stahldraht, schwarzer Bezug. Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 54,5, Tiefe ca. 56 cm. Altersund Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, teils Neuverschweißungen, vereinzelt minimale Fehlstellen in der Oberfläche. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:01
- Startpreis:
Zwei Stühle Modell 420,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:01 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |