Wandleuchte / Wandlampe,
um 1950 / 1960 für Barovier & Toso, Italien. Konstruktion aus weiß lackiertem Metall, an dieser Glaselemente in Blütenform montiert, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 22 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Bereibungen, teils minimale Lackfehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:08
- Startpreis:
Wandleuchte / Wandlampe,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:08 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |