Kiste / Truhe
im Stile von Andreas Hansen, dänischer Möbelproduzent, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Klassisch reduzierte, vierbeinige Konstruktion in Eiche, ausgestattet mit einer Klappe, abschließbar. Bezeichnet mit "Danish Furnituremakers control"-Plakette. Höhe ca. 42,5 cm, Breite ca. 85,5 cm, Tiefe ca. 48 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:12
- Startpreis:
Kiste / Truhe
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:12 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |