Deckenleuchte / Wandleuchte,
im Stile von Emil Stejnar, um 1960, für Rupert Nikoll (zugeschrieben), Österreich. Lampenschirm in Schalen- und Blütenform aus weiß lackiertem Metall, Kugel- und Blütenapplikationen, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Durchmesser ca. 32 cm, Tiefe ca. 14 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils minimale Lackfehlstellen, vereinzelt minimale Verformungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:18
- Startpreis:
Deckenleuchte / Wandleuchte,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:18 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |