Diamant Saphir Anstecknadel
Rosegold 585, Altschliffdiamanten, Diamantrauten zus. ca. 0,30 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,8 gøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
14.06.2019 - 15:10
- Startpreis:
Diamant Saphir Anstecknadel
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 14.06.2019 - 15:10 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2019 |
Auktionsergebnisse entdecken
- 6 Mokkalöffeln, Ende 19. Jhdt.
- 4 Stoffdruckmodel, Alpenländisch 19./20. Jahrhundert
- China, 2. Hälfte 20. Jh.
- Ida Schwetz-Lehmann, "Die ersten Rosen", Modellnummer: 1511, Entwurf: 1924, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Silberschalen mit österr. Silbermünzen (2 Stk.)