Stehlampe
im Stile von Franz Edi, 2. Hälfte 20. Jahrhundert. Mehrfach verstellbare Konstruktion aus verchromtem und weiß lackiertem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Bezeichnet mit Prägung: "DBGM". Höhe ca. 163 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und geringe, vereinzelt minimale Lackfehlstellen / Mängel in der Oberfläche. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:23
- Startpreis:
Stehlampe
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:23 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |