Wärmeschirm sogen. "fire screen"
, England 2. Hälfte 19. Jh., Mahagoniausführung, 3-passiges teilw. gedrechseltes und geschnitztes Gestell mit höhenverstellbarem, tapisseriebespanntem Rahmen, H: 148 cm, Altersspuren, Teile unpassend ergänzt
17.06.2019 - 10:04
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.06.2019 - 10:04 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2019 |