Hinterglasbild
, "Ecce homo", Pontius Pilatus stellt den gefolterten Jesus von Nazareth mit Dornenkrone und purpurnen Mantel dem Volke vor, erste Hälfte 19. Jh., ca. 46 x 34 cm, in originalem Biedermeier-Ochsenaugenrahmen, Altersspuren, links unten kleines Teil gebrochen und fehlend
17.06.2019 - 10:08
EUR 85,-
- Startpreis:
EUR 75,-
Hinterglasbild
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.06.2019 - 10:08 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2019 |