Aufsatzvitrine im Barockstil
, originale Korpusteile des 18. Jh., vermutlich im 19. Jh. verändert und ergänzt, Nußholzausführung mit Konturen in Zwetschkenholz, sich nach Vorne verjüngende Grundform mit tischartigem Untergestell und 3-seitig verglasten Aufsatz mit 1 Tür, ca. 138 x 128 x 55 cm, Alters- umd Gebrauchsspuren
17.06.2019 - 10:11
- Startpreis:
Aufsatzvitrine im Barockstil
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.06.2019 - 10:11 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2019 |