Lorenzo de Medici, nach Michelangelos Skulptur aus der Medici Kapelle in Florenz
, spätes 19./frühes 20. Jh., Alabster vollplastisch ausgeführt, auf Granitsockel ruhend, Gesamthöhe 52 cm, Altersspuren, partiell geschartet
17.06.2019 - 10:50
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.06.2019 - 10:50 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2019 |