Großer Posten Porzellan Serviceteile
, Marke Meißen, Dekor 340310 Indische Malerei grün, 2. Hälfte 20. Jh., bestehend aus:"2 versch. Deckelterrinen,15 Fleischteller, 10 Suppenteller,8 Beilagenteller,12 Kuchenteller, 12 Dessertteller, 36 versch Schüsseln, 2 ovale Platten, 3 eckige Schüsseln, 1 Sauciere, 1 eckige Anbietetasse, 2 rund anbietetassen mit Handhaben, 3versch Teller mit Gitterrand, 1 Teekanne mit Stövchen, 2 Kaffeekannen, 3 Zuckerdosen, 3Gießer, 7 Teetassen mit Untertassen, 14 Kaffeetassen ohne Untertassen, 3 Mokkatassen ohne Untertassen, 1 Eierbecher, 1 Kerzenständer,1 Aschenbecher, 1 Vase, 1 Miniaturvase, 1 Deckeltöpchen,1 kleines Töpfchen ohne Deckel, unterglasurblaue Schwertermarke
17.06.2019 - 10:54
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 17.06.2019 - 10:54 |
Besichtigung: | 06.06. - 17.06.2019 |