Bürostuhl / Chefsessel,
Entwurf Vincent Cafiero, um 1960, für Knoll International. Gepolsterte Sitzschale mit abgestepptem, schwarzem Lederbezug auf fünfstrahligem Metalluntergestell auf Rollen. Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 69 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. (MHA) Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, leichte Patina, vereinzelt leichte Entfärbungen, vereinzelt leichtes Krakelee.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:43
- Startpreis:
Bürostuhl / Chefsessel,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:43 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |