GRANDVILLE (J. J. d. i. I. I. GERARD).
Un autre monde. Transformations, visions, incarnations et autres choses. Paris, H. Fournier 1844. Kl.- 4to. Mit 37 (36 kolor.) Holzstichtafeln und zahlreichen Textholzstichen. 2 Bll., 295 S. HLn. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Vorsätze erneuert).
- Sander 214. - Erste Ausgabe. - Der Text stammt von Taxile Delord. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |