KORAB. - FÜNF WIENER LIEDER
komponiert von Kurt Schwertsik nach Gedichten von H. C. Artmann mit Illustrationen von Karl Korab. Wien, Galerie Aridadne 1970. Fol. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen und 1 farb. Siebdruck von Karl Korab. 11 Bll. Lose in OLn. Mappe.
- Eines von 200 (Gesamt 300) nunmerierten Exemplaren. - Druck auf BFK Rives.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
KORAB. - FÜNF WIENER LIEDER
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |