GERLACH'S JUGENDBÜCHEREI.
34 in 32 Bdn. (= alles Erschienene). Wien und Leipzig, Gerlach ( & Wiedling) (1901 - 1920). Kl.- 8vo. Mit zahlr., tls. farb. Illustrationen. Illustr. OLn.- (23) und OHLn.- Bd. (9).
- Heller 156ff. - Die Bände 1, 2, 4 - 7, 11, 12, 14 - 24, 26 - 32 in erster Auflage. - Bde. 3, 8/9 und 13 in Titelauflage. - Bde. 25 und 33 in 2. Auflage.- Einige Bände mit Exlibris bzw. hs. Eintragungen. - Einbände tlw. fleckig, berieben und bestoßen. - Tlw.. etwas fleckig. - Einige Läsuren. (32)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 1.600,-
- Rufpreis:
GERLACH'S JUGENDBÜCHEREI.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |