BOURGOING, J. de.
Die französische Bildnisminiatur. Wien, A. Wolf 1928. Gr.- 4to. Mit 109 tls. farb. Tafeln. 44 S., 109 Bll. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).
- Eines von 750 (Gesamt 1000) numerierten Exemplaren. - 1 Beigabe (Gesamteinrichtung Schloß Kleßheim. Nachlaß Erzherzog Ludwig Viktor. III. Teil. Erste große Kunstauktion. (Auktionskatalog). Wien, Dorotheum 1921. Kl.- 4to. Mit 142 Tafeln. XX, 124 S. OPpbd. (etwas fleckig und bestoßen). - Eines von 800 Exemplaren. - Mit beiliegendem verzeichnis der Schätzungspreise). (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
BOURGOING, J. de.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |