LEISCHING, E.
Die Bildnis - Miniatur in Oesterreich von 1750 bis 1850. Wien, Artaria 1907. Fol. Mit 51 (13 farbigen) Tafeln und 57 Textabbildungen. 2 Bll. (1. w.), 297 S., 52 Bll. OLdr. mit Vergoldung, Kopfgoldschnitt (berieben und etwas bestoßen).
- OEBL 5,110. - Eines von 400 numerierten Exemplaren, vorliegendes mit der Bezeichnung 'Dedikations - Exemplar' - Illustr. OUmschläge miteinge bunden.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
LEISCHING, E.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |