WAGNER, O.
Einige Skizzen, Projekte und ausgeführte Bauwerke. Bde. 1 - 3 (von 4). Wien, A. Schroll 1905 - 1906. Fol. Mit 184 Tafeln in Heliogravure. 62 Bll. OHLn.- Bde. (berieben und bestoßen; Rücken von Band 1 oben mit Fehlstelle).
- 100 Jahre Almanach des Verlages A. Schroll, 219. - Bde. 1 - 2 in zweiter-, Band 3 in erster Auflage.- Band 4 erschien erst 1922. - Verlagsadresse auf Titelblättern mit Buchhändlermarke überklebt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
WAGNER, O.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |