(HOFFMANN, L. A.).
Die zwo Schwestern P(rag) und W(ien) oder neu entdecktes Freymaurer- und Revolutionssystem. Ganz Deutschland besonders aber Oesterreich aus Originalfreymaurerschriften vorgelegt. (Augsburg, Rieger) 1796. 8vo. 4 Bll., 331 S. Spät. marmor. Ppbd. mit RSch.
- Wolfstieg 4, 441. - Erste Ausgabe. - Stockfleckig und tlw. gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
(HOFFMANN, L. A.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |