WAWRA (von FERNSEE), H.
Skizzen von der Erdumseglung Sr. M. Fregatte "Donau". Wien, Selbstverlag 1872. 8vo. Mit mont., lithogr. Portrait. 96 S. HLn. d. Zt. (= Separatdruck aus der Oesterr. botan. Zeitschrift. 1871 Nr. 12 und 1872. Nr. 1 ff.)
- ADB 41, 275. - Mit 4 Beibindungen, dabei: Wawra (von Fernsee), H. Beiträge zur Flora der hawai'schen Insel. (1872 - 1875). 158, 19 S. - Fliegendes Vorsatzblatt mit Randläsuren. - Tlw. fleckig und etwas gebräunt. - Einband etwas berieben.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 280,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
WAWRA (von FERNSEE), H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |