Josef GRÜLLEMEYER
kais. u. kön. Hof- u. landesbef. Metall u. Broncewaaren - Fabrik Metaal Zink und Eisengiesserei Wien XVI. Ottakring. 2 Musterkataloge (Wien, F. Kaiser) 1895 und 1903. Imp. Fol. Mit 89 (87 doppelblattgr.) Tafeln. 2 Bll. OHLn.- Bde. mit goldgepr. Wappen und Titel auf den vord. Deckeln (berieeben und bestoßen; Rücken von Band 1 lädiert).
- Tafel 61 mit Fehlstelle. - Einige Tafeln mit kleinen Läsuren. - Tlw. etwas fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 700,-
- Rufpreis:
Josef GRÜLLEMEYER
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |