LEUPOLD, J.
Theatrum machinarium, oder: Schau - Platz der Heb - Zeuge... Waltzenwerck, Wagen, Heb - Laden, Haspel, Erd - Winden, Kraniche und dergleichen. Leipzig, C. Zunkel für den Verfasser und J. F. Gleditsch Söhne 1725. Fol. Mit 56 Kupfertafeln. 8 Bll., 162 (recte 164) S., 2 Bll., 1 Bl. Anz. HLdr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken und Ecken mit Läsuren).
- KOB 1788. - Erste Ausgabe. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
LEUPOLD, J.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |