MAZZOTTA, B.
De triplici philosophia naturali, astrologica, et minerali. Bologna, G. B. Ferroni 1653. 8vo. Mit Holzschnitt - Titelvign., 2 Kupfertafeln, 3 (1 blattgr.) Textkupfern und einigen Textholzschn. 6 Bll., 148, 262 (recte 272) S. Spät. HPgmt. Bd. mit Rsch. (etwas berieben und bestoßen).
- Riccardi 1, 2, 144 - 145. - Einzige Ausagabe. - Ohne das gestochene Frontispiz. - Vorsätze mit Wurmspuren, Nachsätze erneuert. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Titelblatt mit altem hs. Besitzvermerk. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
MAZZOTTA, B.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |