NEUMANN, K. A.
Ueber die zur Behandlung der Feuerwärme, beym Erhitzen und Destilliren tropfbarer Flüssigkeiten, erforderlichen Anstalten, nebst Beschreibung hölzener Kochund Destillir - Geräthschaften. Altona, J. F. Hammerich 1802. Kl.- 8vo. Mit 1 gefalt. Kupfertafeln. XII, 156 S. HLdr. d. Zt. mit Rücken- und hs. Deckelschildchen (= Die Behandlung der Feuerwärme. Tl. 2).
- VD 18, 90060016. - Ohne den mitpag. Reihentitel. - Der fehlende 1. Teil erschien 1800. - Interfoliiertes Exemplar. - Einband etwas beschabt und bestoßen. - Tlw. etwas fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
NEUMANN, K. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |