WILHELM, G. T.
Unterhaltungen aus der Naturgeschichte des Mineralreichs. 2 Bde. Wien, A. Pichler 1825 - 1828. 8vo. Mit 2 gestoch. Tit. mit Vign. und 132 (120 kolor.) Kupfertafeln. XVI, 816 S.; XXX, 948 S. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (Rücken von Bd. 1 restauriert; Gelenke von Bd. 2tlw. angeplatzt).
- Nissen, ZBI 4408. - Tlw. etw . fleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
WILHELM, G. T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |