BORMASTINO, A.
(Historische Beschreibung) von der kayserlichen Residentz - Stadt - Wienn und ihren Vor - Städten... Alles Gespräch - weiß in Teutsch- und Frantzösisch entworffen. Wien, J. M. Christophori 1719. Kl.- 4to. 7 Bll., 414 (recte 402) S. Spät. Ppbd. mit hs. RSch. (etwas fleckig und bestoßen).
- Gugitz 12009. - Das erste Titelblatt mit ausgebesserten Randläsuren, oben mit dem Verlust der Worte "Historische Beschreibung". - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
BORMASTINO, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |