GEUSAU, A. (F.) v.
Geschichte der Stiftungen, Erziehungs- und Unterrichtsanstalten in Wien. Wien, Selbstverlag 1803. Kl.- 8vo. VIII S., 4 Bll., 504 S. HLdr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Gugitz 4187. - Ein Textblatt (S. 433/34) mit Eckausriß (ohne Textberührung). - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 60,-
GEUSAU, A. (F.) v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |