ZIEGLER, A. und C. VASQUEZ.
Die k. k. Haupt- und Residenzstadt Wien von den Jahren ihrer Entstehung bis zum Jahre 1827. Wien 1827. Kl.- 8vo. Mit lithogr. Faltplan. 29 Bll. Ppbd. d. Zt. (etwasa fleckig und bestoßen).
- Gugitz 12641. - Dazu: ZIEGLER, A. und C. VASQUEZ. Polizey - Bezirk Leopoldstadt, - Landstraße, - Roßau. 3 Bde. Wien 1827 - 1828. Kl.- 8vo. Mit 3 kolor., lithogr. Faltplänen. 36; 54; 35 Bll. Ppbde. d. Zt. (etwas fleckig, berieben und bestoßen). - Gugitz 12642. - Exlibris - Stempel auf fliegenden Vorsatzblättern. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
EUR 170,-
- Rufpreis:
ZIEGLER, A. und C. VASQUEZ.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |