(KINDERMANN, J. K.
Atlas von Innerösterreich). Graz, F. X. Miller 1789 - 1797. 12 Kupferstichkarten. Jedes Blatt ca. 50,5 x 59 cm. In je 8 Segmenten auf Lwd. In marmor Ppbd. Schuber d. Zt. (etwas berieben).
- Atlantes Austriaci 1.1.63. - Jedes Kartenblatt mit hs. Titelschildchen verso.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
25.06.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
(KINDERMANN, J. K.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 25.06.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.06. - 25.06.2019 |