Große Vase aus der Alaska Serie
für Peill & Putzler / Deutschland. Konstruktion in Eisglas-Optik, sehr große Ausführung. Bezeichnet mit Etikett: "Peill & Putzler Germany 24 % Bleikristall". Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
17.07.2017 - 17:59
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Classic and modern design - A German collection |
Datum: | 17.07.2017 - 17:59 |
Besichtigung: | 10.07. - 17.07.2017 |