Feiner, alter Aschanti Thron, 19. Jh.
Ghana, Holz, H: 40 cm, B: 23 cm.
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino;
Sammlung Jacob Epstein.
Publiziert in:
Bassani „Jacob Epstein collector“ Nr. 160.;
1959 von G. Ireland für die von William Fagg organisierte Arts Council Ausstellung 1960 in London fotografiert. (VJ)
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
08.07.2019 - 14:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.500,-
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino;
Sammlung Jacob Epstein.
Publiziert in:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Tribal Art |
Datum: | 08.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 08.07.2019 |