Sehr feine Bembe Figur, 19. Jh.
Kongo, Holz, H: 15,5 cm.
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino. (VJ)
Veröffentlicht in:
"African Aesthetics", Center for African Art Carlo Monzino collection special edition 1986
Erschienen in der Monzino-Sammlung "African Aesthetics", New York 1985. Abb. 111, Seite 158.
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
08.07.2019 - 14:00
EUR 62.800,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Kongo, Holz, H: 15,5 cm.
Provenienz:
Sammlung Carlo Monzino. (VJ)
Veröffentlicht in:
Experte: Joris Visser
Joris Visser
+32-2-514 00 34
Joris.Visser@dorotheum.com
Auktion: | Tribal Art |
Datum: | 08.07.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 08.07.2019 |